Deichstadtvolleys VCN 77 VC Neuwied '77
2. Bundesliga

LAF Sinzig LAF Sinzig
Regionalliga Südwest

DVV - eMagazine

FWD FWD Anerkannte Einsatzstellen

FWD Schiedsrichter gesucht

2018/19 - VVR-Jugend-Meisterschaften U13

Teams Spiele
VVR-U13 männlich Liga
4 18/18
VVR-U13 weiblich Liga
7 42/42

Informationen zu den Spielrunden U12 - U14

VVR: Jugend

Hallo zusammen!

Auf der 2. Jugendsitzung am 25.10.2018 wurde beschlossen, die Jugendrunden der U12 - U14 im Ligabetrieb auszuspielen.

Es werden an drei Spieltagen im Modus "Jeder gegen Jeden" alle Paarungen mehrmals ausgespielt.

Nachfolgend die Infos zu den Spielrunden der U12 - U14 nach erfolgtem Meldeschluss:


U12 männlich

1.Spieltag: 20.01.2019  Ausrichter: TG Konz 1886

2.Spieltag:10.03.2019  Ausrichter: TV Remagen

Endrunde: 23.03.2019  Ausrichter: Vfl 09/31 Kesselheim e.V.

Mannschaften: TG Konz 1886

                      VfL 09/31 Kesselheim e.V.

                      TV Remagen

Platzierungen: 

1. Platz            TV Remagen

2. Platz             VfL 09/31 Kesselheim e.V.

3. PLatz            TG Konz 1886


U12 weiblich

1.Spieltag: 19.01.2019  Ausrichter: TV Feldkirchen

2.Spieltag: 23.02.2019  Ausrichter: SC Ransbach-Baumbach e.V.

Endrunde: 10.03.2019  Ausrichter: LAF Sinzig

Mannschaften: TV Vallendar

                      LAF Sinzig

                      TV Feldkirchen

                      SC Ransbach-Baumbach e.V.

                      VC Mendig

Platzierungen:

1. Platz           SC Ransbach-Baumbach e.V.

2. Platz           VC Mendig

3. Platz           LAF Sinzig

4. Platz           TV Feldkirchen

5. Platz           TV Vallendar


U13 männlich

1.Spieltag: 18.11.2018  Ausrichter: TV Remagen

2.Spieltag: 16.03.2019  Ausrichter: Beach Club Dernbach/Montabaur

Endrunde: 14.04.2019  Ausrichter: TV sebamed Bad Salzig

Mannschaften: Beach Club Dernbach/Montabaur I

                      Beach Club Dernbach/Montabaur II

                      TV Remagen

                      TV sebamed Bad Salzig

Platzierungen:

1. Platz           TV sebamed Bad Salzig

2. Platz           Beach Club Dernbach/Montabaur I

3. Platz           TV Remagen

4. Platz           Beach Club Dernbach/Montabaur II


U13 weiblich

1.Spieltag: 17.11.2018 Ausgefallen

2.Spieltag: 16.03.2019 Ausrichter: TV Feldkirchen

Endrunde: 13.04.2019  Ausrichter: SpVgg Burgbrohl

Mannschaften: TV Vallendar

                      SpVgg Burgbrohl

                      TV Feldkirchen

                      FSV Dieblich

                      VfL Oberbieber

                      VC Mendig

                      SC Ransbach-Baumbach

Platzierungen:

1. Platz          VC Mendig

2. Platz          SC Ransbach-Baumbach

3. Platz          FSV Dieblich

4. Platz          VfL Oberbieber

5. Platz          TV Vallendar

6. Platz          SpVgg Burgbrohl

7. Platz          TV Feldkirchen


U14 männlich

1.Spieltag: 03.11.2018 Termin ist ausgefallen

2.Spieltag: 16.12.2018 Ausrichter: TV sebamed Bad Salzig

Endrunde:  19.01.2019  Ausrichter: SpVgg Burgbrohl

Mannschaften: SpVgg Burgbrohl

                       TV sebamed Bad Salzig

Platzierungen:

1. Platz            TV sebamed Bad Salzig

2. Platz            SpVgg Burgbrohl


U14 weiblich

1.Spieltag: 04.11.2018  Ausrichter: VC Neuwied 77

2.Spieltag: 15.12.2018  Ausrichter: VC Neuwied 77

Endrunde: 19.01.2019  Ausrichter: VfL 09/31 Kesselheim e.V.

Mannschaften: TV Rübenach

                      VfL Oberbieber

                      VfL 09/31 Kesselheim e.V.

                      FSV Dieblich

                      VC Neuwied 77 I

                      VC Neuwied 77 II

Platzierungen:

1. Platz           VC Neuwied 77 I

2. Platz            VC Neuwied 77 II

3. Platz            VfL 09/31 Kesselheim e.V

4. Platz            TV Rübenach

5. Platz             FSV Dieblich

Ich wünsche allen Teilnehmern viel Erfolg und noch mehr Spaß!

veröffentlicht am null um null; erstellt von Hochreuther, Natalja
letzte Änderung: 16.04.19 14:42